Anche gli ordini professionali devono nominare il Responsabile per la Transizione Digitale (e l’Ufficio)?

. Così come per tutti gli enti che tenuti alla nomina del Responsabile per la Transizione Digitale – così come indicato all’interno dell’articolo 2 comma 2 del CAD – anche gli ordini professionali devono nominare il proprio RTD e l’Ufficio per la Transizione Digitale.

Vedi anche: è obbligatorio nominare l’Ufficio per la Transizione Digitale?

 

Non ha trovato le informazioni che stavi cercando?